Как продавать свои товары или услуги без сайта?

Процесс создания сайта с нуля до ТОП в выдаче - весьма длительный и затратный. Не всегда у начинающих предпринимателей есть на это финансы и время. У Вас может быть классная идея, которую Вы хотите реализовать уже сегодня. Товар есть, моржа посчитана, все понятно и готово к продаже.

Но, когда вы впервые сталкиваетесь с запуском интернет-магазина, процесс может затянуться. Нужно выбрать исполнителя, определиться с платформой (конечно Битрикс), дизайном, потом наполнить сайт контентом, составить семантическое ядро, закупить ссылки, дать ТЗ копирайтерам и т.д. Все это может затянуться не на один месяц…Что же делать, если запуск продаж нужен здесь и сейчас? И есть ли вообще варианты?

Конечно есть.

Лидогенерация Facebook

С данной задачей уже давно отлично справляются соцсети. Это стоит значительно дешевле, и на это нужно гораздо меньше времени. При наличии созданной и оформленной страницы, Вы можете запустить рекламу в этот же день. Для сбора лидов, Facebook предлагает специальный формат - лидогенерация. С его помощью Вы можете получить контактные данные клиентов, с минимальными усилиями для Вас. Пользователь будет видеть у себя в ленте пост с описанием Вашего товара, а под постом будет находиться кнопка (ее можно назвать по своему усмотрению выбрав из перечня вариантов).

После нажатия на эту кнопку, у пользователя откроется новое окно, в котором уже автоматически будут заполнены нужные Вам поля: телефон, имя, почта и т.д.

Ниже - несколько примеров такой рекламы наших клиентов.

В данном случае, используется формат кольцевой галереи, что позволяет показывать рекламу как на просторах Facebook, так и Instagram.

После нажатия на кнопку “Получить предложение”, у пользователя открывается новое окно, в котором уже заполнены нужные поля. После чего, ему остается нажать кнопку “Отправить” (скриншот ниже).

Вот еще несколько примеров формата лидогенерация. В данном случае используется видеоролик.

Продвижение профиля Instagram

Если Ваша аудитория “обитает” в Инстаграме - не расстраивайтесь, здесь тоже есть где разгуляться. В данной социальной сети присутствует два основных инструмента - это трафик на сайт и продвижение поста. По первому, думаю, понятно - человек нажимает кнопку, его перенаправляет на сайт. Второй вариант, который нам подходит - это все та же кнопка, но при ее нажатии пользователь проходит на аккаунт компании (или Ваш личный). К примеру, рекламный пост одного из наших клиентов.

В данном случае, пользователь видит в своей ленте пост (при этом, он не подписан на страницу), при клике на кнопку “Открыть профиль Инстаграм” его перенаправляет на профиль компании, где он может задать свой вопрос в личку и купить товар по итогу переписки.

Аналогично можно сделать с помощью сторисов в Инстаграме.

При свайпе вверх - пользователя перенаправляет на профиль.

Таким образом, мы получаем два рабочих инструмента, которые готовы к запуску в течении дня. Конечно, есть и другие варианты, но мы указали наиболее быстрые и часто используемые.

Что касается стоимости запуска таргетированной рекламы. Цена на услуги SMM нашего агентства стартует от 2500 грн. Если объем работ большой, и к проекту нужно подключать дизайнера, копирайтера или других специалистов - стоимость будет меняться по итогу оценки затрат времени.

Если такой формат рекламы Вам интересен, свяжитесь с нашим Project Managеr - он выяснит задачи и озвучит более детальную цену. Наши специалисты могут приехать к Вам в офис и обсудить детально все задачи. Наш офис находится в Киеве и Кременчуге - wellcome.