По сведениям компании Google Украина на 2017 год, время просмотра контента в сервисе данного видеохостинга возросло на целых 70%. Об этом проинформировал директор по развитию контент-мейкеров YouTube в Восточной Европе -  Кирилл Литовинский. Также, он отметил, что за прошлый год рост количества украинских каналов на YouTube составил 30%, а зрительская активность возросла на 60%. При этом, количество новых видео в украинском разделе YouTube повысилось на 90%.

Согласно всемирной статистике, около 400 часов контента загружается на YouTube ежеминутно, а ежедневно пользователи просматривают 1 млрд часов видеоматериалов, при том что 60% из них приходятся на мобильные устройства.

Совсем недавно стало известно, что среди украинцев YouTube значительно обошел «Яндекс» в рейтинге популярности. Учитывая такую любовь к данному ресурсу, нет ничего необычного в том, что в числе наших соотечественников есть YouTube-знаменитости.

Предлагаем Вашему вниманию 10 украинских YouTube-аккаунтов число подписчиков которых превысило отметку один миллион. Напомним, что уже 30 украинских каналов имеют больше 1 млн подписчиков.

EeOneGuy (11,5 млн.) – уроженец Днепропетровской области в реальной жизни известен как Иван Рудской, и на сегодня является одним из наиболее популярных видеоблогеров.

SlivkiShow (8,3 млн.) – популярный канал с достаточно качественным и интересным контентом, включающим разнообразные лайфхаки.

Miss Katy (4 млн.) – незатейливый канал, где маленькой девочке Кате родители дарят разнообразные подарки, а непосредственную реакцию малышки снимают на видео.

Mister Max (4 млн.) – старший брат Miss Katy, популярность которого ничем не уступает популярности сестры.

Anastasiya Shpagina (2,8 млн.) – одесситка, известная как девушка-анимэ, предлагает своим подписчикам видео с интересными экспериментами над внешностью с помощью макияжа, «гримируя» себя под разных знаменитостей.

YarikPawGames (2,7 млн) – игровой канал, принадлежащий киевскому видеоблогеру Ярику Лапе.

DILLERON Play (2,6 млн.) – данный канал принадлежит одесской супружеской паре Николаю и Анне Богословым. Главная тематика – игровые обзоры.

Алена Венум (1,9 млн.) – уроженка Кременчуга, снимающая интересные DIY-видео, лайфхаки и забавные скетчи.

MrUnfiny (1,8 млн) – канал винницкого видеоблогера Артема Сницара, который всецело посвящен игре Minecraft.

TeranitGame (1,3 млн.) – канал посвящен прохождению различных игр, принадлежит николаевскому видеоблогеру Александру Маюре.